标题 类型 提交人 处理部门 回复时间
请问惠能小学还开设三、四年级教学班吗? 咨询 严小姐 新兴县教育局 2018-08-17 17:20:20
关于新兴县农村旧房村委要求无偿无条件配合... 咨询 黎小姐 新兴县城乡建设局 2018-08-17 17:10:36
大学生创业补贴 咨询 Prism 新兴县人力资源和社会... 2018-08-17 09:53:01
投诉噪音扰民 投诉 反映 新兴县环境保护局 2018-08-16 16:14:04
关于社保的一些事项 咨询 倪小诺 新兴县人力资源和社会... 2018-08-15 09:47:20
2018年临聘教师准考证打印 投诉 小梁 新兴县教育局 2018-08-10 18:17:23
关于临时专任教师 咨询 新兴县教育局 2018-08-10 15:53:18
洞口中学不发毕业证 投诉 顾天乐 新兴县教育局 2018-08-09 09:59:15
建筑面积与使用面积问题 咨询 陈小姐 新兴县房产管理局 2018-08-08 16:28:51
2018年毕业生报到证(师范类) 咨询 关倚静 新兴县教育局 2018-08-06 21:58:58
2018年毕业生报到证(师范类) 咨询 关倚静 新兴县教育局 2018-08-06 21:58:34
2018年秋季临聘教师资格审核时间 咨询 潘晓焕 新兴县教育局 2018-08-06 21:51:06
教师 咨询 梁小姐 新兴县教育局 2018-08-06 20:19:16
解放前参军和参加过抗美援朝战役的军人遗孀... 新兴县民政局 2018-08-06 17:05:35
关于社保卡是否能在异地办理,本来已经在外... 咨询 彭斯慧 新兴县人力资源和社会... 2018-08-06 15:40:42
2018年新城镇小学招生不是按招生简章来的? 咨询 匿名 新兴县教育局 2018-08-06 11:50:33
实中为什么要占法定节假日? 咨询 实中学生 新兴县教育局 2018-08-02 10:25:46
实中为何要占用法定节假日? 咨询 群众 新兴县教育局 2018-08-02 10:24:31
占用国际假日,无端补多两天课程。 投诉 梁同学 新兴县教育局 2018-08-02 09:42:40
土地证和房产证地址不一样怎样更正? 咨询 新兴县国土资源局 2018-07-25 09:50:15
主办单位:新兴县人民政府办公室 承办单位:新兴县经济和信息化局
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 1912087 位访客