烟花爆竹道路运输许可证核发

主管部门:新兴县公安局

服务导航:

其他 其他
受理机构: 新兴县公安局

办事指南信息评价结果:

申请表格
暂无记录

如果您发现本页内容有错漏,请点击 “我要报错”。

办理对象
事业单位、企业、个人
办理条件
1)具有销售或储存烟花爆竹资格的;
2)或者是具有公安机关审批同意实施焰火燃放工程资格的烟花爆竹从业单位或其委托的具有烟花爆竹运输资质的承运单位。
办理依据 《烟花爆竹安全管理条例》第二十三条;
《烟花爆竹安全管理条例》第二十二条;
《烟花爆竹安全管理条例》第二十四条;
《烟花爆竹安全管理条例》第三条;
所需材料

烟花爆竹道路运输许可证申请表 

烟花爆竹的购销合同及运输烟花爆竹的种类、规格、数量

烟花爆竹的产品质量合格证明

承运人从事危险货物运输的资质证明

押运员从事危险货物运输的资格证明

运输车辆牌号、运输时间、起始地点、行驶路线、经停地点说明

危险货物运输车辆的道路运输证明

托运人从事烟花爆竹生产、经营的资质证明

驾驶员从事危险货物运输的资格证明

烟花爆竹的包装合格证明

办理地点 新兴县公安局治安出入境管理大队窗口:新兴县新城镇环城南路18号;
办事窗口
工作时间:
收费标准
不收费
办理时限 法定期限: 3个工作日
承诺期限: 3个工作日
窗口办理流程 1.申请。申请人向新兴县公安局治安出入境管理大队提出申请,提交申请材料。
2.受理。接件受理人员核验申请材料,当场作出受理决定。申请人符合申请资格,并材料齐全、格式规范、符合法定形式的,予以受理;申请人不符合申请资格或材料不齐全、不符合法定形式的,接件受理人员不予受理,出具《不予受理通知书》。 申请人材料不符合要求但可以当场更正的,退回当场更正后予以受理。
3.审查。受理后,审查人员对材料进行审查,在3个工作日内作出审查决定。符合审批条件的,出具《烟花爆竹道路运输许可证》;不予通过的,出具《不予许可决定书》。审查过程,发现材料需补正的2个工作日内向申请人提出补正要求,出具《申请材料补正告知书》,申请人按要求补正后重新受理审查。
4.领取结果。申请人按约定的方式到新兴县公安局治安出入境管理大队领取办理结果。 
网上办理流程 1.申请。申请人登录广东省网上办事大厅云浮新兴分厅提出申请,上传电子材料。
2.受理。接收受理人员对材料进行预审,在2个工作日之内提出预审意见,作出受理决定。申请人符合申请资格,且材料齐全、格式规范、符合法定形式的,预受理,出具电子版《预受理回执》;申请人不符合申请资格或材料不齐全、不符合法定形式的,接件受理人员不予受理,出具《不予受理通知书》。预受理后,申请人按约定方式自行或邮寄向行政服务中心综合服务窗口提交纸质材料,接件受理人员当场与网上电子材料审核无误后予以正式受理。
3.审查。受理后,审查人员对材料进行审查,在3个工作日内作出审查决定。符合审批条件的,出具《烟花爆竹道路运输许可证》;不予通过的,出具《不予许可决定书》。审查过程,发现材料需补正的2个工作日内向申请人提出补正要求,出具《申请材料补正告知书》,申请人按要求补正后重新受理审查。
4.领取结果。申请人按约定的方式领证窗口或以邮寄的方式领取办理结果。
监督电话 0766-2898758
联系方式

0766-8812230

常用问题解答 实施机关应为申请人提供办理进程查询的方式。查询电话:0766-2885723。查询网址:http://www.yhbzxt.com
主办单位:新兴县人民政府办公室 承办单位:新兴县经济和信息化局
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 663322 位访客