城市绿化工程建设项目综合验收

主管部门:新兴县城市管理局

服务导航:

建设管理
受理机构: 新兴县城市管理局

办事指南信息评价结果:

申请表格
城市... 表格 样例

如果您发现本页内容有错漏,请点击 “我要报错”。

办理对象
具备城市绿化工程建设项目综合验收申请条件的企业
办理条件
   符合以下全部条件的企业可提出申请:1、具备城市绿化工程建设项目综合验收申请条件的企业;2、符合下列全部条件,可提出申请:
 严格按审批图纸建设,在规定的绿化养护期结束、施工场地清理干净后,绿地已具备景观观赏的效果。
办理依据 《城市绿化条例》第十六条 ;
《城市绿化条例》第十九条 ;
所需材料

法人(屋主)身份证

营业执照

社会团体法人登记证书

需砍伐、迁移、修剪的绿化树木现状图

承诺期限内恢复绿化的承诺书

需砍伐、迁移、修剪的绿化树木现状图

社会团体法人登记证书

社会团体法人登记证书

法人(屋主)身份证

营业执照

承诺期限内恢复绿化的承诺书

需砍伐、迁移、修剪的绿化树木现状图

承诺期限内恢复绿化的承诺书

营业执照

法人(屋主)身份证

办理地点 新兴县城市管理局:新兴县新城镇果园路71号;
新兴县城市管理局:新兴县新城镇果园路71号;
办事窗口
工作时间:
收费标准
审批收费绿篱花带:45元/㎡ 草皮:15元/㎡ 乔木:80-700元/株 灌木:45-65元/株 古树名木按市场价
办理时限 法定期限: 20个工作日
承诺期限: 15个工作日
窗口办理流程 1、受理。申请者带齐必需资料向新兴县行政服务中心城市管理局窗口提出书面申请。工作人员核查资料,符合要求的,接受申请。如申请材料不齐全或不符合有关要求,告知申请者补充相关情况和文件或相应内容进行调整。对按要求已进行补充、调整,符合申请要求的,予以受理;不符合的予以退还。 
2、审核。收到申请资料后,承办人员现场勘察,根据相关规定审查申请材料的合理性,作出验收报告,呈送给主管领导。 
3、审批。主管领导根据相关规定决定是否准予办理。 
4、办结。工作人员根据办理结果,对该建设项目办结。
    本事项的窗口办理流程见图1《窗口流程图》。
网上办理流程 1.申请。申请人登录广东省网上办事大厅云浮市新兴分厅提出申请,上传电子材料。
2.受理。接收受理人员对材料进行预审,在10个工作日之内提出预审意见,作出受理决定。申请人符合申请资格,且材料齐全、格式规范、符合法定形式的,预受理,出具电子版《预受理回执》;申请人不符合申请资格或材料不齐全、不符合法定形式的,接件受理人员不予受理,出具《不予受理通知书》。预受理后,申请人按约定方式自行或邮寄向云城区城镇综合管理和执法局窗口提交纸质材料,接件受理人员当场与网上电子材料审核无误后予以正式受理。
3.审查。受理后,审查人员对材料进行审查,在10个工作日内提出审查意见,出具《特殊审查期限告知书》,组织听证及履行价格(成本)调查、成本监审,作出审查结论;决定人员在所有审查环节完成后15个工作日内作出审查决定。符合审批条件的,予以通过,出具批复文件;不予通过的,出具《不予许可决定书》。审查过程,发现材料需补正的2个工作日内向申请人提出补正要求,出具《申请材料补正告知书》,申请人按要求补正后重新受理审查。
4.领取结果。申请人按约定的方式通过或以邮寄的方式领取办理结果。

    本事项的网上办理流程见图2《网上办理流程图》。
监督电话 0766-2873886
联系方式

0766-2892002

常用问题解答 可通过云浮市电子政务系统“业务专栏”进行查询。
主办单位:新兴县人民政府办公室 承办单位:新兴县经济和信息化局
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 686253 位访客