改变绿化规划、绿化用地的使用性质审批

受理机构: 新兴县城市管理局

办事指南信息评价结果:

申请表格
改变... 表格

如果您发现本页内容有错漏,请点击 “我要报错”。

办理对象
个人、机关单位、企业
办理条件
具备占用改变绿化规划、绿化用地的使用性质申请条件的个人和企业。
办理依据 《广东省城市绿化条例》第十五条;
《城市绿化条例》第十九条 ;
所需材料

本人身份证

绿化工程规划设计图

建设用地总平面设计图

建设用地规划许可证

建设用地总平面设计图

土地使用证

建设用地总平面设计图

建设用地规划许可证

土地使用证

土地使用证

绿化工程规划设计图

建设用地规划许可证

绿化工程规划设计图

本人身份证

本人身份证

办理地点 新兴县城市管理局:新兴县新城镇果园路71号;
新兴县城市管理局:新兴县新城镇果园路71号;
办事窗口
工作时间:
收费标准
绿化补偿费一级商业住宅:571.85元;二级商业住宅:432.5元;三级商业住宅:328.3元;四级商业住宅:260元;一级工业用地:167.75元;二级工业用地:151元;三级工业用地:125元;四级工业用地:105元;
办理时限 法定期限: 20个工作日
承诺期限: 15个工作日
窗口办理流程 1、受理。建设工程配套绿化审批申请者带齐必需资料向新兴县行政服务中心城市管理局窗口提出书面申请。窗口工作人员核查资料,符合要求的,接受申请并发给受理通知书。如申请材料不齐全或不符合有关要求,告知申请者补充相关情况和文件或相应内容进行调整。对按要求已进行补充、调整,符合申请要求的,予以受理;不符合的予以退还。 
2、审核。收到申请资料后,承办人员现场勘察,根据相关规定审查申请材料的合理性,审核配套绿化工程设计方案,提出是否准予报批的意见。 
3、审批。主管领导根据相关规定决定是否准予报批办理,将办理结果发给行政中心窗口。 
4、办结。窗口工作人员根据办理结果,对该建设项目办结。
    本事项的窗口办理流程见图1《窗口办理流程图》。
网上办理流程 本事项网上办理流程如下:
1、进入网上办事大厅(网址:http://www.xinxing.gov.cn/servicehall/home.jsp) 
2、导航并定位办事事项 
3、浏览办事指南、备齐资料 
4、进行网上申报(首次申报用户/企业需先注册用户/企业) 
5、已注册用户/企业直接进入用户登录界面 
6、网上申请 
7、事项办结(网上办结/现场领证、缴费)

    本事项的网上办理流程见图2《网上办理流程图》。
监督电话 0766-2873886
联系方式

0766-2892002

常用问题解答 通过广东省网上办事大厅云浮新兴分厅“业务咨询”专栏进行查询
主办单位:新兴县人民政府办公室 承办单位:新兴县经济和信息化局
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 673181 位访客