进入森林防火区进行实弹演习、爆破等活动审批

主管部门:新兴县林业局
受理机构: 新兴县林业局

办事指南信息评价结果:

申请表格
实弹... 表格 样例

如果您发现本页内容有错漏,请点击 “我要报错”。

办理对象
需要进入森林防火区进行实弹演习、爆破等活动审批的机关、事业单位、企业、社会组织、个人
办理条件
要开足15米以上的防火线,防火线内侧铲去草皮3米以上,并且要在三级火险天气和三级风以下;有足够的看守人员和打火工具。
办理依据 《森林防火条例》第二十五条;
《广东省人民政府2012年行政审批制度改革事项目录(第一批)》全文条款;
所需材料

在森林防火区进行实弹演习、爆破等活动的方案材料

活动地点地形图

森林、林地使用者或所有者同意其在所属森林或林地进行实弹演习、爆破等活动的相关证明

活动地点地形图

在森林防火区进行实弹演习、爆破等活动申请表

森林、林地使用者或所有者同意其在所属森林或林地进行实弹演习、爆破等活动的相关证明

活动地点地形图

在森林防火区进行实弹演习、爆破等活动申请表

森林、林地使用者或所有者同意其在所属森林或林地进行实弹演习、爆破等活动的相关证明

在森林防火区进行实弹演习、爆破等活动的方案材料

森林火灾安全防范方案及措施等材料

在森林防火区进行实弹演习、爆破等活动申请表

森林火灾安全防范方案及措施等材料

在森林防火区进行实弹演习、爆破等活动的方案材料

森林火灾安全防范方案及措施等材料

办理地点 新兴县行政服务中心四楼林业局窗口:新兴县新洲大道38号;
新兴县行政服务中心四楼林业局窗口:新兴县新洲大道38号;
办事窗口
工作时间:
收费标准
不收费
办理时限 法定期限: 20个工作日
承诺期限: 20个工作日
窗口办理流程 1.申请人提交行政审批事项所需申请材料。
2.行政服务中心窗口工作人员审查申请材料,材料齐全且符合受理范围的,在2个工作日之内予以接收;材料不齐全或不符合受理范围的,退回申请人。
3.行政服务窗口工作人员接收材料登记并开具材料接收通知书给申请人。
4.事项承办单位依法在2个工作日之内审查申请材料,并提出受理、不予受理或补正材料意见。
5.行政服务窗口工作人员根据审查结果,在1个工作日之内开具受理、不予受理或补正材料通知书给申请人。
6.事项承办单位依法在5个工作日之内审查申请材料,报审批决定机关审批。审批决定机关在15个工作日内,视当天省森林防火网公布的天气情况,决定是否许可;15日内不能作出决定的,经本行政机关负责人批准,可以延长10日。
7.政务中心窗口工作人员通过自取或邮寄的方式把审批结果交给申请人。
网上办理流程 1.申请。申请人登录广东省网上办事大厅云浮市新兴分厅提出申请,上传电子材料。
2.受理。接收受理人员对材料进行预审,提出预审意见,在5个工作日之内作出受理决定。申请人符合申请资格,且材料齐全、格式规范、符合法定形式的,预受理,出具电子版《预受理回执》;申请人不符合申请资格或材料不齐全、不符合法定形式的,接件受理人员不予受理,出具《不予受理通知书》。预受理后,申请人按约定方式自行或邮寄向行政服务中心综合服务窗口提交纸质材料,接件受理人员当场与网上电子材料审核无误后予以正式受理。
3.审查。受理后,审查人员对材料进行审查,在5个工作日之内提出审查意见。审批决定机关在15个工作日内,视当天省森林防火网公布的天气情况,决定是否许可;15日内不能作出决定的,经本行政机关负责人批准,可以延长10日。
4.领取结果。申请人按约定的方式通过行政服务中心领证窗口或以邮寄的方式领取办理结果。
监督电话 0766-2891198、0766-2892206
联系方式

0766-7330878

常用问题解答 可通过广东省网上办事大厅云浮市新兴分厅进行咨询:http://www.xinxing.gov.cn/servicehall/communicate/Advise.jsp?theType=03
主办单位:新兴县人民政府办公室 承办单位:新兴县经济和信息化局
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 658253 位访客