国有建设用地供地审核

主管部门:新兴县国土资源局

服务导航:

土地房产 其他
受理机构: 新兴县国土资源局

办事指南信息评价结果:

申请表格
暂无记录

如果您发现本页内容有错漏,请点击 “我要报错”。

办理对象
具备国有建设用地使用权出让审批申请条件的事业单位、企业、社会组织、个人
办理条件
1)土地来源合法;
2)土地界线、权属清楚无争议;
3)符合土地利用总体规划和城市规划;
4)规划部门已出具建设用地规划许可;
5)已完成土地评估工作;
6)申请用地资料齐全;
7)未受法律禁止的境内外公司、企业、其他组织、个人
办理依据 《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十二条;
《中华人民共和国劳动法》第五十三条;
《中华人民共和国劳动法》第四十三条;
所需材料

其他需要提供的资料

用地单位相关证明资料、法人代表证明及身份证代码证

项目立项批准文件或备案登记表

土地权属来源证明文件

供地方案申请

建设项目选址意见书或建设用地规划许可证

土地权属来源证明文件

供地方案申请

项目立项批准文件或备案登记表

项目立项批准文件或备案登记表

供地方案申请

土地评估报告及技术报告

用地单位相关证明资料、法人代表证明及身份证代码证

数字化供地红线图

数字化供地红线图

土地评估报告及技术报告

其他需要提供的资料

数字化供地红线图

用地单位相关证明资料、法人代表证明及身份证代码证

土地评估报告及技术报告

建设项目选址意见书或建设用地规划许可证

土地权属来源证明文件

其他需要提供的资料

建设项目选址意见书或建设用地规划许可证

办理地点 新兴县行政服务中心不动产服务窗口:新兴县新洲大道;
新兴县行政服务中心不动产服务窗口:新兴县新洲大道;
办事窗口
工作时间:
收费标准
不收费
办理时限 法定期限: 30个工作日
承诺期限: 30个工作日
窗口办理流程 本事项窗口办理流程如下:
1.申请。申请人向行政服务中心不动产窗口提出申请,提交申请材料。
2.受理。接件受理人员核验申请材料,当场或2个工作日内作出受理决定。申请人符合申请资格,并材料齐全、格式规范、符合法定形式的,予以受理;申请人不符合申请资格或材料不齐全、不符合法定形式的,接件受理人员不予受理,出具《不予受理通知书》。申请人材料不符合要求但可以当场更正的,退回当场更正后予以受理。
3.审查。受理后,审查人员对材料进行审查,将初审意见连同申请材料转报局相关领导作出审查决定。符合条件的,报县人民政府;不予通过的,出具《不予通过决定书》或《不予许可决定书》。审查过程,发现材料需补正的2个工作日内向申请人提出补正要求,出具《申请材料补正告知书》,申请人按要求补正后重新受理审查。
4.领取结果。申请人按约定的方式到行政服务中心窗口领取办理结果。
网上办理流程 本事项网上办理流程如下:
1.申请。申请人登录广东省网上办事大厅云浮市新兴分厅提出申请,上传电子材料。
2.受理。接收受理人员对材料进行预审,在2个工作日之内提出预审意见,作出受理决定。申请人符合申请资格,且材料齐全、格式规范、符合法定形式的,预受理,出具电子版《预受理回执》;申请人不符合申请资格或材料不齐全、不符合法定形式的,接件受理人员不予受理,出具《不予受理通知书》。预受理后,申请人按约定方式自行或邮寄向行政服务中心综合服务窗口提交纸质材料,接件受理人员当场与网上电子材料审核无误后予以正式受理。
3.审查。受理后,审查人员对材料进行审查,将初审意见连同申请材料转报局相关领导作出审查决定。符合条件的,报县人民政府;不予通过的,出具《不予通过决定书》或《不予许可决定书》。审查过程,发现材料需补正的2个工作日内向申请人提出补正要求,出具《申请材料补正告知书》,申请人按要求补正后重新受理审查。
4.领取结果。申请人按约定的方式通过行政服务中心窗口或以邮寄的方式领取办理结果。
监督电话 0766-2898758
联系方式

0766-2890939、2976253

常用问题解答 http://www.xinxing.gov.cn/servicehall/index.jsp
主办单位:新兴县人民政府办公室 承办单位:新兴县经济和信息化局
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 468071 位访客