民办职业培训机构的变更

受理机构: 新兴县人力资源和社会保障局

办事指南信息评价结果:

申请表格
民办... 表格

如果您发现本页内容有错漏,请点击 “我要报错”。

办理对象
社会团体、个人
办理条件
需要进行变更(包括法人代表、机构名称、办学地址、工种及培训层次、校长等)的民办职业培训学校
办理依据 《中华人民共和国民办教育促进法》第十一条;
《中华人民共和国民办教育促进法》第八条;
《中华人民共和国民办教育促进法》第五十四条;
《中华人民共和国民办教育促进法》第五十三条;
所需材料

民办职业培训机构申请变更

办理地点 培训就业股:广东省新兴县新城镇茅园路西2号;
办事窗口
工作时间:
收费标准
不收费
办理时限 法定期限: 15个工作日
承诺期限: 5个工作日
窗口办理流程 1.申请。申请人向培训就业股综合服务窗口提出申请,提交申请材料。
2.受理。接件受理人员核验申请材料,当场作出受理决定。申请人符合申请资格,并材料齐全、格式规范、符合法定形式的,予以受理;申请人不符合申请资格或材料不齐全、不符合法定形式的,接件受理人员不予受理,出具《不予受理通知书》。 申请人材料不符合要求但可以当场更正的,退回当场更正后予以受理。
3.审查。受理后,审查人员对材料进行审查,在5个工作日内作出审查决定。符合审批条件的,出具《中华人民共和国民办学校办学许可证》;不予通过的,出具《不予许可决定书》。审查过程,发现材料需补正的2个工作日内向申请人提出补正要求,出具《申请材料补正告知书》,申请人按要求补正后重新受理审查。
4.领取结果。申请人按约定的方式到培训就业股领取办理结果。
网上办理流程 1.申请。申请人登录广东省网上办事大厅新兴分厅提出申请,上传电子材料。
2.受理。接收受理人员对材料进行预审,在2个工作日之内提出预审意见,作出受理决定。申请人符合申请资格,且材料齐全、格式规范、符合法定形式的,预受理,出具电子版《预受理回执》;申请人不符合申请资格或材料不齐全、不符合法定形式的,接件受理人员不予受理,出具《不予受理通知书》。预受理后,申请人按约定方式自行或邮寄向培训就业股综合服务窗口提交纸质材料,接件受理人员当场与网上电子材料审核无误后予以正式受理。
3.审查。受理后,审查人员对材料进行审查,在5个工作日内作出审查决定。符合审批条件的,出具《中华人民共和国民办学校办学许可证》;不予通过的,出具《不予许可决定书》。审查过程,发现材料需补正的2个工作日内向申请人提出补正要求,出具《申请材料补正告知书》,申请人按要求补正后重新受理审查。
4.领取结果。申请人按约定的方式通过培训就业股或以邮寄的方式领取办理结果。
监督电话 0766-2913296
联系方式

0766-2913550

常用问题解答
主办单位:新兴县人民政府办公室 承办单位:新兴县经济和信息化局
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 663290 位访客